إعلان الطلبة المرشحون لمنح مصر للدراسات العليا للعام 2019/2020

Sep 29 2019

 

·        الترشيح لا يعني القبول النهائي وأنما يعتمد على موافقة الدولة والجامعة .

·        تم الترشيح وفق الحصيلة التعليمية للطلبة الماجستير والدكتوراه والتوزيع الجغرافي وتنويع التخصصات .

·        تم ترشيح الطلبة من الضفة وغزة والشتات.

·        للوزارة الحق في إلغاء ترشيح أي طالب ثبت عدم احقيته بالمنحة.

·        يجب أستكمال إجراءات الترشيح (توقيع سند كفالة عدلية من قبل كفيل للطالب وحضور الطالب ايضاً وشاهد) خلال 24 ساعة فقط  في مقر الوزارة في رام الله وغزة وأي طالب لم يستكمل أجراءات الترشيح يعتبر مستنكف عن المنحة.

·        استكمال اجراءات الترشيح بالنسبة لطلاب الضفة في مقر وزارة التعليم العالي والبحث العلمي برام الله (حي الماصيون – الادارة العامة للمنح والخدمات الطلابية) اما بالنسبة لطلاب غزة في وزارة التربية والتعليم العالي – تل الهوا.

·        لا يحق لاي طالب تغيير التخصص الذي رشح له او الجامعة التي يقبل فيها.

·        الوزارة غير مسؤولة عن تنسيق خروج الطلبة عبر المعابر. 

 

 

المرشح الاساس لدرجة الماجستير

 

 

الرقم

اسم الطالب

التخصص المطلوب

العنوان

1.

احمد زياد مصباح البسوس

ادارة اعمال (ادارة مالية)

غزة

 

 

المرشحين الاساس لدرجة الدكتوراة

 

 

الرقم

اسم الطالب

التخصص المطلوب

العنوان

1.

وفاء عصام كامل سعدي

علم تدريب

ضفة

2.

عبد الرحمن محمد عبدالهادي بشير

القياس والتقويم الرياضي

ضفة

3.

محمد سعيد محمد دراغمة

التربية الرياضية

ضفة

4.

بيان مصطفى محمد منصور

علم وظائف الاعضاء( فسيولوجي)

ضفة

5.

ريم حسن خضر نصره

القانون/قانون مدني

ضفة

6.

حجازي عطيه رفاعي جعبري

الفلسفة في التربية قسم اصول تربية

ضفة

7.

ايمان عوض ابراهيم تيم

دكتوراه علوم التمريض تخصص امراض النسا والتوليد

ضفة

8.

انس فوزي احمد صالح

التربية الرياضية

ضفة

9.

نجود عبد الحليم عبد اللطيف زهد

علم الاجتماع

ضفة

10.

محمد وجيه احمد الرفاعي

علم المناعة

ضفة

11.

عماد رضا حردان عباهرة

قانون

ضفة

12.

اياد محمود حسن بندر

علوم سياسية- علاقات دولية

ضفة

13.

ايمان احمد حسين كلاب

الصحة النفسية والارشاد النفسي

غزة

14.

الاء جابر عطية ابو عيادة

الرياضيات التطبيقية-ديناميكا الموائع

غزة

15.

ساري رجب خليل السحار

زراعة-موارد نباتية-امراض فيروسية نباتية

غزة

16.

محمد خالد احمد بركة

القانون العام

غزة

17.

سائد محمد زين عابدين اسماعيل ابو الكاس

تمريض باطني جراحي

غزة

18.

رغدة محمود جبر عزيز

دراسات ادبية-لغة عربية وادابها

غزة

المرشح من الشتات

 

 

1.

سليم موسى نمر التلولي

تربية/تخصص صحة نفسية

شتات

إعلانات عامة
 34  11/10/2019
إعلانات المنح
 402  12/5/2019
وظائف شاغرة
 41  3/11/2019

الكلمات المفتاحية للمنح