وزراء التربية والتعليم العالي

الحكومة السابعة عشرة (2/8/2015– إلى الآن)

صبري صيدم

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة السابعة عشرة (2/6/2014 – 2/8/2015)

خولة شخشير

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة السادسة عشرة (15/9/2013 – 2/6/2014)

علي أبو زهري

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الخامسة عشرة (6/6/2013 – 15/9/2013)

علي أبو زهري

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الرابعة عشرة (16/5/2012 – 6/6/2013)

لميس العلمي

وزير التربية والتعليم

علي الجرباوي

وزير التعليم العالي

الحكومة الثالثة عشرة (19/5/2009 – 16/5/2012)

لميس العلمي

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الثانية عشرة (13/7/2007 – 19/5/2009)

لميس العلمي

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الحادية عشرة (17/3/2007 – 14/6/2007)

ناصر الدين الشاعر

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة العاشرة (27/3/2006 – 17/3/2007)

ناصر الدين الشاعر

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة التاسعة (24/2/2005 – 27/3/2006(

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الثامنة (12/11/2003 – 2/2/2005)

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة السابعة (7/10/2003 - 12/11/2003)

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة السادسة (29/4/2003 – 7/10/2003)

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الخامسة (29/10/2002 – 30/4/2003)

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الرابعة (13/6/2002 – 29/10/2002)

نعيم أبو الحمص

وزير التربية والتعليم العالي

الحكومة الثالثة (9/8/1998 – 13/6/2002)

ياسر عرفات

وزير التريبة والتعليم

منذر صلاح

وزير التعليم العالي

الحكومة الثانية (16/5/1996 – 9/8/1998)

ياسر عرفات

وزير التريبة والتعليم

حنان عشراوي

وزير التعليم العالي

الحكومة الأولى(20/5/1994 – 16-5-1996)

ياسر عمرو

وزير التربية والتعليم العالي