الطلبة المرشحين للمنح الدراسية في الجزائر 2015-2016

25 Aug 2015
5260

تم الترشيح وفق تسلسل معدل الثانوية العامة مع مراعاة التخصص المتقدم له الطالب ومراعاة التوزيع الجغرافي

يحق للوزارة إلغاء ترشيح اي طالب في حال ثبت عدم احقيته بالحصول على المنحة
يجب على الطلبة المرشحين مراجعة الوزارة يوم غد   26.08.2016   لاستكمال اجراءات الترشيح او الاعتذار في حال عدم رغبة اي طالب بالمنحة


 

الرقم

الاسم

المعدل

الفرع

التخصص

الترشيح

عنوان

1

احلام عدنان صدقي كفاية

99.76

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

2

شادي عيسى أحمد ابو هاشم

99.1

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

3

خالد سمير احمد اشتيوي

98.8

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

4

عبد الرحمن طاهر حمد حمد

98.4

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

5

مؤيد ابراهيم كامل المصري

98.1

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

6

مالك منير عطا عوده

98.1

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

7

محمد غسان نمر قينو

98.1

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

8

امين عبد الله جبر القرم

98

علمي

طب

مرشح اساسي

ضفة

9

تهاني شحادة عبد الرحمن سمره

97.9

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

10

محمود رياض يونس ابو لبده

97.8

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

11

تسنيم المعتزم بالله اسماعيل عليوة

97.7

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

12

حسام عبد السميع اسحق البردويل

97.4

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

13

عمر محمد محمود عليان

97.2

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

14

خالد محمود علي الوزير

97.1

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

15

كرم جهاد رجب شحادة

96.8

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

16

محمد ابراهيم حسين ابو الجبين

96.8

علمي

طب

مرشح اساسي

غزة

17

احمد عبد الله محمد حرب

95.3

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

18

محمد فلاح صالح موقدي

95.2

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

19

منذر محمد خالد بني حسن

95.1

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

20

فارس حسن خضر مرعي

94.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

21

محمود نجوان فواز سالميه

94.4

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

22

محمد هاشم عبد القادر ابو هاشم

94.3

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

23

باسل غالب توفيق كتانه

94.2

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

24

وسام ذيب محمد شوامره

94.2

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

25

فتحي عبد العزيز ابراهيم الشقاقي

94

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

26

عبدالله عمر محمد سلامه

93.7

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

27

محمد نهاد محمد ربايعه

93.7

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

28

محمد رياض محمد عليوة

93.3

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

29

محمد عمر علي مناصره

93

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

30

محمد عبد الرحمن محمد طويل

93

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

31

سائد خالد محمد العجوري

92.9

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

32

عاطف اسماعيل طاهر سليمان

92.6

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

33

محمد حسين محمد سميرات

92.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

34

نائل فتحي سعيد السقا

92.4

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

35

محمد عادل هاشم العجل

92.4

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

36

عبد الرحمن صالح احمد زيدات

92.3

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

37

يزن عبدالله حامد ابو عون

92.2

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

38

محمد بلال محمد عيسى

91.7

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

39

تيسير صالح ابراهيم دغامين

91.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

40

محمد سمير عبد العزيز ابو فارس

91.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

41

محمد عبد الكريم كامل شبير

91.2

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

42

جهاد خالد أحمد الشيخ عيد

91.1

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

43

شيماء محمد مصباح جاد الحق

91.1

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

44

محمد ظافر محمد زيد

91

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

45

حسام كمال محمود بدر

91

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

46

نور الدين باسم محمد غزاوي

90.8

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

47

عمر محمد صالح شقير

90.8

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

48

مجد زكريا حسن غيظان

90.8

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

ضفة

49

داليا عامر علي عبد الله

90.6

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

50

محمد نائل بكير الريس

90.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

51

محمود احمد محمود ابو السعود

90.6

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

52

محمود عمر محمد الجخبير

90.3

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

53

أحمد جهاد حسين كراز

90.3

علمي

العلوم والتكنولوجيا( الهندسة بانواعها)

مرشح اساسي

غزة

54

ماهر خليف عبد تلاحمه

89.3

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

55

هاني بهجت طلب العطاونه

89.3

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

56

عطيه يزيد عبد الرحمن حويحي

88.6

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

57

مهند طارق حسين العواوده

88.6

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

58

عمر فاروق صبري عرار

87.9

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

59

احمد ابراهيم صالح الرواشده

87.8

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

60

عهد سلمي ابراهيم العبيد

87.7

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

61

حسام عدنان محمود ابو وادي

87.4

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

62

حسن اكرم حسن ابو روك

87.4

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

63

محمد عبدالسلام محمد رمضان

87.1

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

64

ناجي فايز محمد ابوعيطة

86.7

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

65

حمزه عبد الحليم عبد الفتاح شبراوي

86.6

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

66

محمد سمير عبد العزيز ابو بشير

85.9

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

غزة

67

فادي مخيمر محمد ابوزيد

85.6

أدبي

حقوق

مرشح اساسي

غزة

68

محمد يعقوب فتحي زيد

84.8

علوم إنسانية

حقوق

مرشح اساسي

ضفة

69

محمد هاشم زهدي عرفه

82.6

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

غزة

70

أحمد عماد محمد حمدان

81.2

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

غزة

71

أحمد علاء الدين أحمد الغول

79.8

علمي

تجارة

مرشح اساسي

غزة

72

علي بسام سليمان النجار

79.6

علمي

تجارة

مرشح اساسي

غزة

73

عمرو عامر مصطفى سلامه

78.1

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

ضفة

74

عائشه عطا عبد ربه عاشور

77.9

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

غزة

75

ابراهيم وضاح ابراهيم عزامطه

77.1

علمي

علوم اقتصادية

مرشح اساسي

ضفة

76

حازم رياض خليل ابو رحمه

76.2

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

غزة

77

عثمان رضوان عثمان تنيره

75.3

علمي

علوم اقتصادية

مرشح اساسي

غزة

78

تحسين عبدالجبار توفيق نصاصره

74.3

علمي

علوم اقتصادية

مرشح اساسي

ضفة

79

مصطفى داود مصطفى خرمه

74.2

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

ضفة

80

احمد رباح بدوي زعتري

74.1

علمي

علوم الزراعة

مرشح اساسي

ضفة

81

محمد ابراهيم خميس حموده

74.1

علمي

علوم اقتصادية

مرشح اساسي

غزة

82

كرم محمد عيسى ابو حطب

74.1

علمي

علوم اقتصادية

مرشح اساسي

غزة

83

محمد فتحي عبد ابو امونه

72.9

علمي

علوم التسيير واقتصاد

مرشح اساسي

غزة

84

سلامه عفيف محمد دبابسه

70.4

علمي

تجارة

مرشح اساسي

ضفة

الكلمات المفتاحية للمنح